Молодежный лагерь «Встреча 2022»

7 июля по территории Касимовской епархии начал свое движение молодежный лагерь «Встреча 2022», организованный Рязанским Свободным лицеем. Лагерь проходит в виде сплава по р. Пре на байдарках и катамаранах. В лагере принимают участие более 50 человек — подростков, родителей, наставников. Участвуют в проекте и священники Касимовской епархии: благочинный Тумского благочиния иерей Михаил Митрохин и заместитель председателя Миссионерский отдел Касимовской епархии, благочинный Заречного благочиния иерей Вячеслав Малов.
В ходе движения лагеря ребята оказывают волонтерскую помощь на разных объектах и первый трудовой подвиг был совершен на восстанавливающемся храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Колычево (Аристово) в Клепиковском районе. Благодарим Клепиковский отдел образования и лично Евгений Овчинников за содействие в организации перевозки детей.
Впереди долгий и интересный путь. Лагерь продлиться до 22 июля.
Дорогие братья и сестры! Помолимся Владыке и Господу Иисусу Христу, чтобы Он сохранил путешествующих по водам своей благодатию.