Клирики Шиловского благочиния приняли участие открытия памятника Герою России Игорю Филькину

В Ибреди Шиловского района открыли памятник земляку — Герою России Игорю Филькину, бюст защитника Отечества установили на площади, которая носит его имя.
Игорь Филькин погиб в 1993 году на таджико-афганской границе, он был пулеметчиком в 12-ой пограничной заставе Московского погранотряда. Его память решили увековечить сами жители — обустроили территорию, собрали средства на изготовление памятника. Прошло много лет, но здесь жива память о смелом и работящем парне, который проявил такое мужество в неравном бою.

В церемонии открытия памятника приняли участие клирики Шиловского благочиния:  благочинный Шиловского благочиния округа Иоанн Мартын, руководитель Социального отдела Касимовской епархии протоиерей Владимир Свиридов, настоятель Покровского храма с. Березово Шиловского района иерей Иоанн Кузнецов.