16 июля в Центре культурного развития прошло праздничное мероприятие «Семья — России колыбель», организованное Духовно-просветительским центром

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, открыл настоятель Троицкого храма г. Касимова, духовник Православной школы — протоиерей Николай Верховцев. Он обратил внимание на то, что любая семья может стать такой же преданной и счастливой, как семья благоверных князей Петра и Февронии. Поможет в этом терпение и умение прощать недостатки друг друга и покрывать их любовью.
Феврония была простая девушка из Рязанского села Ласково — наша землячка, а в Благовещенском храме города находится ковчег с частицами мощей князей, поэтому этот праздник – один из самых любимых.
В июне Духовно-просветительский центр провел традиционные конкурсы: детского рисунка «Моя семья» и «Из семейного фотоальбома». Очень активное участие в них приняли воспитанники детских садов города и района, а также их родители.
Церемонию награждения провели о. Николай Верховцев и председатель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов, который также дал несколько советов родителям, чтобы сохранить мир в семье. На сцену поднимались целые семьи: дети, родители и даже бабушки.
На сцене выступили с вокальными номерами многодетные мамы — Мария Рыбакова и Софья Блинова с дочкой, Алешина Елена с дочкой Варварой. Вели праздник Марина и Ксения Муравьевы – тоже мама с дочкой. Дети дают нам уникальный шанс еще раз прожить свое детство, доиграть любимые игры и сделать множество интересных открытий. Об этом напомнила Елена Кутлаева песней «Маленькая страна», а под задорную песню юной солистки Эвелины Шмелевой маленькие зрители пустились в пляс.
Праздник закончился веселой игровой программой, в которой приняли участие как дети, так и родители. Самые ловкие получили в качестве призов настольные игры-ходилки для семейного отдыха.
В фойе совместно с образовательной студией ЦКР были оформлены выставки из лучших конкурсных работ. Детские и семейные рисунки, семейные фотографии в формате «сушки». В двух фотозонах можно было сделать семейные фото на память.

Печать