Великое освящение храма апостолов Петра и Павла поселка Ненашкино Клепиковского района

23 июля в день празднования положение честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве, Преосвященный епископ Василий совершил Великое освящение и Божественную Литургию в храме апостолов Петра и Павла пос. Ненашкино Клепиковского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Клепиковского округа протоирей Александр Мельник, благочинный Ермишинского округа протоиерей Димитрий Культинов, клирик Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова протоиерей Симеон Правдолюбов.

На богослужении присутствовали: глава Клепиковского района Сергей Аровин, глава администрации Клепиковского района Денис Ефанов, глава администрации Ненашкинского сельского поселения Горбунов Андрей Иванович.

Пел сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.

По окончании чина Великого освящения был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Архипастырь наградил особо потрудившихся в благоукрашении храма:

• Медалью благоверного князя Романа Рязанского III-й степени удостоен ктитор храма Беленко Евгений Игорьевич.
  • Архиерейской благословенной грамот удостоены: Борисова Лидия Дмитриевна, Юшкевич Сергий Игоревич.
  • Благодарственным письмом Касимовской епархии удостоены: Черпалкин Александр Владимирович, Журавлев Андрей Александрович, Кузьмин Илья Александрович, Серов Павел Васильевич, Ищишин Юрий Васильевич, Павлов Артем Алексеевич, Сукач Николай Михайлович, Миронов Михаил Валерьевич, Глушков Станислав Иванович, Мешков Вадим Владимирович, Шемякин Александр Александрович.

На память была сделана общая фотография.