Школьники, находящиеся на каникулах в с. Ерахтур Шиловского района, посетили церковь Нерукотворного Спаса

Учащиеся средних школ гг. Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, находящиеся на каникулах в с. Ерахтур, совместно с учащимися Ерахтурской СОШ посетили церковь Нерукотворного Спаса. Экскурсию по храму для них провел председатель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель церкви Нерукотворного Спаса с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров совместно с преподавателем дисциплины «Основы православной культуры» Ерахтурской СОШ Ольгой Иосифовной Пресновой. Школьники услышали рассказ об истории села Ерахтур, узнали также историю строительства церкви Нерукотворного Спаса. Кроме того, школьники познакомились с устройством православного храма на примере церкви Нерукотворного Спаса. В храм вместе с детьми пришли и их родители, которые также с большим интересом слушали рассказ священника. Завершилась экскурсия подъемом на колокольню храма, где каждый получил возможность позвонить в колокола.