Во второй день молодёжного духовно-патриотического слёта в д. Лаптево Клепиковского района участники присутствовали на Божественной литургии, которую совершал благочинный тумского благочиния иерей Михаил Митрохин

28 июля в день памяти св. равноапостольного кн. Владимира и праздник Крещения Руси во второй день молодёжного духовно-патриотического слёта в д. Лаптево Клепиковского района участники присутствовали на Божественной литургии, которую совершал благочинный тумского благочиния иерей Михаил Митрохин. Многие ребята стали причастниками св. Христовых Таин, некоторые — впервые. Накануне иерей Михаил провел с ребятами беседу о Церкви, Таинствах, ответил на многие вопросы. После литургии был совершён праздничный крестный ход. Памятный день был отмечен трудовым подвигом — ребята вместе с наставниками установили новый туалет для прихожан молитвенного дома. После чего участники слета отправились на озеро. Слёт завершился праздничной трапезой.