Настоятель Успенского храма с. Инякино протоиерей Николай Соколов принял участие в мероприятии посвященном Дню Крещения Руси

27 июля для членов клуба «Встреча» в Инякинской сельской библиотеке прошел час истории «Крещение Руси — обретение истории», посвященный Дню Крещения Руси.

Присутствующие совершили литературно-исторический экскурс по книжной выставке «Родина. Вера. Верность», послушали легенды и предания о князе Владимире, с именем которого неразрывно связано Крещение Руси, узнали об истоках зарождения христианства среди славян, населяющих обширные территории от реки Оки и Волги до Ладожского и Онежского озер, переходе народов древней Руси от язычества к православию, трудностях этого процесса и его историческом значении. Дополнением к выше сказанному, стал увлекательный рассказ директора Инякинского СДК Изранцева В.Н., который значительно расширил кругозор слушателей.
Гостей мероприятия с праздником поздравили: настоятель Успенского храма с. Инякино протоиерей Николай Соколов, глава Инякинского сельского поселения Паткин Г.В. и ответили на интересующие их вопросы.