Настоятель Преображенского храма п. Шилово протоирей Владимир Свиридов принял участие в мероприятии «Святая русская земля. Крещение Руси»

28 июля в р.п. Шилово у Преображенского храма проведено праздничное мероприятие «Святая русская земля. Крещение Руси».
После праздничной литургии и крестного хода прихожан и гостей праздника тепло поздравили настоятель Преображенского храма протоирей Владимир Свиридов, глава администрации Шиловского района В.В.Луканцов.
Талантливые артисты представили праздничную программу «Мы с тобой, Святая Русь!». Зрители громко аплодировали вокальному трио под руководством Веры Квасной из г.Шацка, солистам Дома культуры п.Прибрежный, с.Борки, Шиловской ДШИ, районного Дворца культуры.
На празднике работала районная выставка «Свет вышитых икон». В экспозиции представлено более 50 икон ручной работы, в каждой из которой присутствует частичка души автора.
Интересной для каждого присутствующего стала авторская фотовыставка О.В. Степушина «Тропинка к храму». Храмы Шиловского благочиния поразили всех своей красотой и великолепием.
Работники библиотеки им. Н.С. Гумилева представили выставку книг «Православные святыни земли Рязанской».
Желающие приняли участие в мастер-классе, детской игровой программе и отведали русского чая.
Присутствующие благодарили работников культуры п.Молодежный и Шиловского музейного историко-культурного комплекса за организацию детского досуга.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, традиционно 28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в День Крещения Руси, во всех храмах и монастырях, в полдень совершается колокольный звон-благовест. Как торжественно и мелодично звучали колокола Преображенского храма в финале праздника!

Печать