День памяти пророка Илии в Троицком храме п. Тума Клепиковского района

2 августа — память пророка Илии — престольный праздник Троицкого храма Тумы. Стало традицией принимать в этот день гостей и дорогих сердцу друзей тумской общины. В этом году на торжество приехал настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Рязани протоиерей Георгий Булеков. Отец Георгий начинал своё священническое служение именно в тумском храме более 30 лет назад. На торжественной службе собралось множество прихожан и гостей. Присутствовали главы посёлка В. М. Лазарев и В. М. Шатайкин. После Литургии был совершён праздничный крестный ход. Протоиерей Георгий преподнёс настоятелю храма в подарок образ пророка Божиего Илии. В ответ гостью были подарены книга о храме и лукошко мещерской черники. Торжество закончилось праздничной трапезой в духовно-просветильском центре.