Дети из молодежного движения имени Фёдора Ушакова посетили Троицкий (Архангельский) храм г. Сасово

2 августа наш храм посетили дети молодежного движения духовно-просветительского «Центра Адмирала флота Российского Федора Ушакова» из Москвы, Макеевки, Луганской и Донецкой Народной Республики.
По сложившейся традиции, более 20 лет на территории РФ и Новороссии ежегодно проходят Международные Ушаковские сборы, направленные на духовно — нравственное возрождение России. Это третий уровень в этом сезоне, который проходит по маршруту Москва – Сасово – Ульяновск – Саров –  Санаксарский монастырь – Дивеево – Арзамас — с 31 июля по 5 августа 2022 года.
Между отцом Александром, матушкой Ксенией и гостями состоялся живая беседа в непринуждённой обстановке, в ходе которой обсуждались самые разнообразные темы. Батюшка рассказал детям о том, как пришёл к Богу и принял решение стать священнослужителем, а также о том, какую роль сыграл покровитель Рязанской земли — святитель Василий, в вопросе выбора спутницы жизни.
В конце встречи священник раздал всем сладости, а дети спели духовно-патриотические песни.