В день памяти пророка Илии в селе Царёво Ермишинского района отпраздновали день села

2-го августа, в день памяти святого пророка Илии, в селе Царёво Ермишинского района традиционно празднуется день села. Святой пророк Илия с особой любовью и благоговением почитается на Царёвской земле. Первый храм села был построен и освящен в честь имени этого великого пророка. На протяжении веков храм перестраивался и расширялся и не смотря на то, что в наше время храм освящен в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, память пророка Илии, как небесного покровителя села совершается с любовью и благоговением. В этом году наше село отпраздновало своё 395-ти летие. Начался этот праздничный день Божественной Литургией и праздничным молебном. В течении всего дня каждый поздравлял друг друга с празником и все желали друг другу всего самого доброго. Вечером всех жителей и гостей села в Доме культуры ждал праздничный концерт который подготовили и провели директор Дома культуры – Павлунько Валентина Дмитриевна и методист Филькина Раиса Анатольевна совместно с артистами и жителями нашего села и села Токмаково. Перед началом концерта всех присутствующих поздравил с праздником настоятель нашего храма протоиерей Андрей Стаценко. В конце праздничного вечера гостеприимное чаепитие, собрало всех за одним столом. Теплые воспоминания прошлого и радость общения согрели сердца присутствующих и покидая праздничное мероприятие все остались довольны друг другом. Живет наше село и дай Бог, чтобы оно жило и дальше согревая нас своим теплом и радушием, радуя нас детским смехом и своим процветанием. А мы жители села с таким красивым названием Царёво, давайте будем свято любить своё село, хранить его в чистоте и порядке, благоукрашать его и радовать своими достижениями.