Божественная Литургия в Димитриевском храме посёлка Кадома по случаю памяти преподобного Германа Аляскинского

6 августа в посёлке Кадоме прошли торжества по случаю дня города и памяти преподобного Германа Аляскинского. Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Димитриевском храме п. Кадома. 
Преосвященному Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, духовенство Кадомского и Ермишинского благочиний. 
За богослужением молись: глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков, заместитель главы администрации Кадомского района по экономике и социальным вопросам Татьяна Владимировна Манакина, директор Кадомского технологического техникума Николай Николаевич Рыков, игумения Иустина (Свиряева) с сестрами Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря. 
Пел хор Димитриевского храма п. Кадома под управлением регента Елены Поповой. 
По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма. 
По окончании Крестного хода Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой преподобного Германа, поблагодарил прихожан за святые молитвы и преподал благословение.

После богослужения епископ Василий в сопровождении игуменьи Иустины, духовенства и представителей администрации ознакомился с ходом работ по благоустройству территории Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря и реставрации монастырских храмов.

Печать