Встреча чудотворного Тихвинского образа Божией Матери «Жоковская Путеводительница»

С 6 по 7 августа в Милостиво-Богородицком женском монастыре находился чудотворный Тихвинский образ Божией Матери «Жоковская Путеводительница», который прибыл в Кадом из храма в честь иконы Божией Матери «Тихвинская» села Большое Жоково Рыбновского района Рязанской области.

Образ уже прославился чудесами и помощью людям по молитвам к Царице Небесной. Верующий народ стал называть икону «Жоковской Путеводительницей».
Вечером в субботу после встречи иконы в монастыре было совершенно Всенощное бдение. Воскресное праздничное утро началось с молебного пения ко Пресвятой Богородице и Божественной Литургии. По завершении богослужения сестры обители во главе с игуменьей Иустиной провожали икону. Более ста человек смогли поклониться святыне. Образ также принесли на поклонение духовнику монастыря архимандриту Афанасию (Культинову).