Проживающие Шиловского дома-интерната общего типа побывали с экскурсионной поездкой в селе Лунино Шиловского района

Для подопечных Шиловского дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов была организована экскурсионная поездка в с. Лунино Шиловского района.

Проживающие интерната осмотрели окрестности села, усадьбу дворян Луниных, построенную в конце XVIII, начале XIX века, посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы – построенный в 1769 – 1782 г, по инициативе и на средства дворян Луниных.  Настоятель храма протоиерей Андрей Куликов рассказал много интересного и о дворянах Луниных, и о жизни села. С удовольствием слушали о том, как восстанавливается храм, о святынях, которые там имеются. На интересующие вопросы получали грамотные ответы. Все остались довольны поездкой, несмотря на то, что шел дождь.