Настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери с. Высокие Поляны Пителинского района иерей Георгий Липковский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию посёлка Краснопартизанский Пителинского района

17 августа на открытой площадке ДК поселка  Краснопартизанский Пителинского района состоялся праздник «Поклон селу и людям в нем живущим», посвящённый 90-летию посёлка. Праздник подготовили и провели работники Краснопартизанского ДК.

Праздник открыла импровизированная сценка встречи Б.А.Можаева с местными жительницами, которые поведали рассказ об истории создания совхоза «Красный партизан». Работники Дома культуры подготовили буклет с историей родного села, который раздали всем присутствующим гостям.

Праздник торжественно открыли глава Ермо-Николаевского сельского поселения А.Г. Ермаков и настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери с. Высокие Поляны Пителинского района иерей Георгий Липковский обратившись со словами приветствия и поздравления к жителям поселка.

В качестве почётных гостей на празднике присутствовали: глава администрации Пителинского муниципального района – А.Ю.Гаврилов; начальник отдела культуры, спорта и туризма, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» — А.Ю.Васина; помощник Губернатора Рязанской области по Пителинскому району – Н.Н.Дудкин; управляющая делами администрации – Т.В.Гаврилина; глава администрации Пителинского городского поселения – П.А.Михайлин поздравили жителей и гостей поселка.
Они вручили благодарственные письма и подарки жителям, внёсшим достойный вклад в развитие и процветание села.

Среди награжденных — юбиляры и старожилы поселка, семейные пары, работники культуры, образования, медицины, торговли, ветеринарной службы.

По окончании торжественной части краснопартизанцы за общим столом продолжили праздновать день поселка.
С концертными номерами для присутствующих выступили участники художественной самодеятельности районного и сельских Домов культуры.