Божественная Литургия на праздник Успения Пресвятой Богородицы в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

28 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили клирики собора.

Пел хор Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Ирины Бобиковой.

После малого входа священнослужители собора исполнили кондак Успению «В молитвах неусыпающую Богородицу…»

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред плащаницей с изображением Успения Божией Матери, поблагодарил прихожан за святые молитвы и преподал благословение.

По окончании богослужения клирик собора клирик собора иерей Симеон Малофеев совершил  молебен на начало учения отроков.