В Тумском благочинии прошёл третий молодёжный слёт

26 августа в Тумском благочинии на базе молитвенного дома в честь Покрова Божией Матери д. Лаптево прошёл третий молодёжный слёт. В слёте приняли участие более 30 подростков не только тумской зоны, но и из г. Спасс-Клепики, п. Болонь, п. Великодворский и др.
Слёт начался Божественной Литургией, которою совершили благочинный Тумского благочиния, настоятель молитвенного дома д. Лаптево иерей Михаил Митрохин и зам.

председателя миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Вячеслав Малов.
После Литургии был совершён Крестный ход, во время которого собравшиеся молились о ниспослании дождя и помощи Божией ребятам в новом учебном году.
Далее после совместного обеда были проведены спортивно-патриотические занятия под руководством тренера по рукопашному бою Игоря Севостьянова.
Очень интересным для ребят и взрослых стало неформальное общение со священниками с ответами на вопросы о жизни, вере и Церкви.
Несомненно, радостным стало купание в близ расположенном озере. По дороге на озеро ребята собрали мусор.
Завершился слёт прекрасным концертом, подготовленным педагогом Клепиковской музыкальной школы Еленой Широковой и её воспитанниками.