Божественная Литургия и молебен перед началом учебного года в Архангельском храме г. Сасово

29 августа в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа в Троицком (Архангельском) храме г. Сасово состоялась «детская» Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Александр Веденеев в сослужении клирика храма иерея Михаила Куликова.
По окончании богослужения, на котором присутствовало множество детей и подростков, священнослужители провели молебен перед началом учебного года.
В проповеди отец Александр сказал о том, что Христос учил быть всех как дети, ибо таковых есть Царствие Божие. Ведь дети во многом являются примером для взрослых в неподдельной искренности и простоте, незлобии. Также батюшка напомнил о поговорке: «На Бога надейся, а сам не плошай», имея ввиду, что учение не даётся без усилия и то, что Бог помогает тем, кто сам старается в чем-либо., тогда Сам Бог идёт на встречу к такому человеку.