Клирик Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова протоиерей Евгений Смалько принял участие в митинге, посвященному международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, возле памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, состоялся митинг, посвященный международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Представители администрации Касимова, Касимовского района, городской Думы, правоохранительных органов, общественных организаций, учащиеся школ и студенты возложили цветы к памятнику. Как символ мира в небо выпустили белые шары.

Глава города Галина Ивановна Абрамова в своей речи отметила, что никто не должен оставаться равнодушным и безучастным к любым проявлениям терроризма и экстремизма.

Эта дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане. 1 сентября в школе №1 террористы захватили в заложники и удерживали в течение двух с половиной дней без еды и воды 1128 человек. При освобождении заложников террористы убили 334 человека, из них 15 учителей и 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.

Печать