Волонтёры отряда «Луч добра» п. Ермишь с экскурсией посетили храм Преображения Господня п. Кадом

4 сентября волонтёры «серебряного» возраста отряда «Луч добра» п. Ермишь с экскурсией посетили храм Преображения Господня п. Кадом. Настоятель храма — протоиерей Дмитрий Культинов рассказал об истории храма и показал старинные фотографии этого здания.
Храм Преображения Господня является самым древним сохранившемся храмом в Кадоме. Расположен он на одноимённом холме в заречной части Кадома. Сооружен он был в 1735 году на средства прихожан, заменив старый деревянный храм.
С 2015 года начались реставрационные работы этого храма. Храм трёхпрестольный: главный престол – в честь Преображения Господня, левый – в честь Казанской иконы Божией матери, а правый будет освящен в честь преподобного Германа Аляскинского.
В этом храме в юношестве молился Попов Егор Иванович, в монашестве преподобный Герман Аляскинский.
На память батюшка всем подарил иконку с преподобными Германом Аляскинским и Назарием Валаамским. После интересной и познавательной экскурсии на свежем воздухе состоялось чаепитие.