День памяти перенесения мощей священноисповедника Сергия Касимовского в Троицком храме города Касимова

15 сентября в день памяти перенесения мощей священноисповедника Сергия Касимовского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Троицком храме г. Касимова.
Его Преосвященству сослужило духовенство г. Касимова и района.
За богослужением молились: глава города Касимова, председатель Касимовской городской думы Галина Ивановна Абрамова, директор Свято-Сергиевской православной школы г. Касимова Алексей Александрович Муравьев, а так же учащие и учащиеся школы.
Пел сводный хор храма Богоявления Господня в Китай-городе (г. Москва) под управлением протоиерея Андрея Нефёдова.
По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы у раки с мощами священноисповедника Сергия и наградил особо потрудившихся на благо Церкви Христовой:
• орденом прп. Андрея иконописца удостоен генеральный директор ООО кондитерская фабрика «Конфеста» Подшивалкин Владимир Владиславович.
• Патриаршей грамоты удостоена помощница настоятеля Троицкого храма г. Касимова Радионова Любовь Александровна.
• Медалью блаженной Любови Рязанской II-й степени удостоена Ирина Васильевна Рыбакова.
• Медалью блаженной Любови Рязанской III-й степени удостоена Наталья Владимировна Подшивалкина
• Архиерейской благословенной грамоты удостоен Яшин Юрий Юрьевич.