Руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей Николай Пронин принял участие в работе Консультативного совета при администрации города Касимова

14 сентября состоялось очередное заседание Консультативного совета при администрации города Касимова по вопросам межнационального и межконфессионального согласия.

В ходе заседания обсудили тему профилактики экстремизма. Предотвращение случаев национального экстремизма и формирование культуры межэтнического и межрелигиозного диалога особенно важны среди молодежи: школьников и студентов. Члены Совета поделились своим опытом работы в этом направлении. Учреждения образования, культуры и спорта тесно взаимодействуют с правоохранительными органами и религиозными организациями.
Так же на заседании начальник полиции Константин Фефелов провел анализ миграционной ситуации в городе и доложил об  обстановке, сложившейся в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. На данный момент фактов проявления экстремизма на территории города не зарегистрировано, ситуация оценивается как стабильно благоприятная.  

В работе совета принял участие руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей Николай Пронин.

Печать