С 9 по 13 января на базе «Динамо» в пос. Сынтул прошёл Православный молодёжный слёт

Участниками слёта стала молодёжь не только из Касимовской епархии, но и из Москвы и Московской области. Во время мероприятия дети активно изучали действия для оказания первой медицинской помощи в разных ситуациях. Изучали броски и удары в целях самообороны. Участвовали в квестах, организованных самими детьми.
Важной стороной были встречи со священниками и гостями мероприятия.
Иерей Илья Иванов (руководитель миссионерского отдела) провел беседу и подарил всем участникам книги «Азы Православной веры».
Максим Кузнецов (студент Сретенской академии) и Юлия Морозова познакомили детей с игрой на гитаре укулеле (гавайская гитара), спели Рождественские колядки и побеседовали о празднике Рождества Христова.
Иерей Николай Пронин (руководитель молодёжного отдела) провел с детьми игры на знакомство, провел беседу основываясь на песнях, которые включали дети и поучаствовал в мини-концерте, играя на гитаре.
Иерей Михаил Митрохин (благочинный Тумского благочиния) возглавил молебен и провел интересную беседу отвечая на вопросы детей.
Особую благодарность хочется выразить Севостьянову Игорю Анатольевичу, тренеру по рукопашному бою, который все дни был с детьми и проводил все занятия по рукопашному бою и оказанию первой медицинской помощи.

Печать