Праздник Крещения Господня в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова

19 января, на праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили клирики собора.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор собора под управлением регента Екатерины Овчинниковой.

Перед началом Божественной Литургии Преосвященный Владыка совершил хиротесию во чтеца, а затем в иподьякона студента 1-го курса  Хабаровской духовной семинарии Сергия  Павловича Забелина.

После Евхаристического канона была совершена хиротония иподиакона Сергия Забелина  во диакона.

По заамвонной молитве Архипастырь вместе с сослужащим духовенством совершил в притворе храма чин великого освящения воды.