Визит Высокопреосвященнейшего митрополита Рязанского и Михайловского Марка в Касимовскую епархию. Божественная Литургия на Собор Иоанна Предтечи в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова

20 января, на Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Высокопреосвященнейший Марк, митрополит Рязанский и Михайловский, и Преосвященнейший Василий, епископ Касимовский и Сасовский, совершили Божественную Литургию в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.
Архипастырям сослужили сослужили благочинные и руководители епархиальных отделов Касимовской епархии.
За богослужением молились: заместитель главы администрации города Касимова по экономике и финансам, начальник финансово-казначейского управления Ольга Анатольевна Мелехова, заместитель главы администрации г. Касимова по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева.
Песнопения богослужения исполнил хор духовенства епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.
По заамвонной молитве было совершено славление праздника.
По окончании богослужения митрополит Марк обратился к верующим со словами проповеди, поблагодарил всех за совместную молитву и пожелал помощи Божьей по молитвам святого пророка Иоанна Предтечи.
В ответном слове епископ Василий отметил важность соборной молитвы и поблагодарил митрополита Марка за совместное богослужение в кафедральном соборе епархии.

Печать