Благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев принял участие в рабочей встрече по разработке проектов благоустройства поселка Кадом

23 января  в Рязанском политехническом институте состоялась рабочая встреча  представителей администрации Кадомского муниципального района: Рассказова В.В — заместителя главы администрации по строительству, ЖКХ и сельскому хозяйству, благочинного Кадомского округа протоиерея Сергия Сорвачева, с руководством института, преподавателями и студентами архитектурного факультета по разработке проектов благоустройства улиц р.п.Кадом, святого источника «Паника», сувениров с элементами  Кадомского вениза, элементов дизайн-кода р.п. Кадом. Инициатором  и участником встречи стал  Александр Сергеевич Батышев, доктор педагогических наук, профессор, член корреспондент Российской академии образования.
      Студенты и преподаватели архитектурного факультета института  по итогам поездки в рамках производственной практики в р.п. Кадом (октябрь — ноябрь 2022 г.)  представили свои предложения по улучшению облика поселка, с его богатой историей, с целью сделать его более привлекательным для туристов. Обсуждались  возможности развития туризма в Кадомском районе и предложения сторон по дальнейшему сотрудничеству.

Печать