Божественная Литургия в Неделю 33-ю по Пятидесятнице в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

29 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице и поклонение честным веригам апостола Петра,  Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.
Преосвященному Владыке сослужили клирики собора.

Песнопения исполнил хор Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Екатерины Овчинниковой.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй»

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения Архипастырь поблагодарил за святые молитвы, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и преподал благословение.