Благочинный Пителинского округа протоиерей Олег Трофимов принял участие в мероприятии посвященном 80-летию Победы в Сталинградской битве « Я песнь пою величью Сталинграда»

2 февраля, в Парке Победы р.п. Пителино прошел митинг-концерт, посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве « Я песнь пою величью Сталинграда».
Эта битва стала крупнейшим сухопутным сражением в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие.
Участники праздника отметили важность тех далеких и трагических событий.
Ведущие познакомили зрителей с ходом Сталинградской битвы, рассказали о массовом героизме людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество. В композицию были включены песни, стихи советских авторов.
На митинге выступили глава администрации Пителинского района Андрей Гаврилов, председатель Общественного Совета Николай Дудкин. Заупокойную литию по погибшим  воинам совершил благочинный Пителинского округа протоиерей Олег Трофимов.
Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. В дань уважения к погибшим были возложены живые цветы.

Печать