Учащиеся МОУ Лашманской ООШ посетили Архиерейское подворье

В рамках проекта «Разговоры о важном» для учащихся 7 класса Лашманской школы урок начался не за партами, а в храме Рождества Христова. У входа их встретил иеромонах Савва (Максименков), который является настоятелем Архиерейского подворья.
Отец Савва рассказал ребятам о истории храма, о святынях, о многих иконах, которые были отреставрированы и теперь находятся в храме.
Ребята побывали на клиросе — у них была возможность познакомиться с богослужебными книгами, узнать о церковнославянском языке и правилах при чтении и пении во время богослужения.
После посещения верхнего храма все спустились на цокольный этаж, на котором находится трапезная и 3 класса для Воскресной школы, которая действует при храме.
В конце экскурсии отец Савва ответил на множество вопросов, которые задавали ребята.
На память батюшка подарил школьникам книги о преподобном Сергии Радонежском.
По традиции была сделана общая фотография.