Настоятель Христорождественского храма с. Желудево Шиловского района иерей Сергий Просвирин принял участие в ежегодном отчете о проделанной работе глав сельских населенных пунктов Шиловского района по итогам работы за 2022 год.

10 февраля ежегодный отчет о проделанной работе представили глава администрации Инякинского сельского поселения Г.В.Паткин и глава администрации Желудевского сельского поселения Г.А.Анучин.
В расширенном заседании Совета депутатов приняли участие глава администрации Шиловского муниципального района В.В.Луканцов, депутаты, представители территориального отдела соцзащиты населения, руководители организаций, представители общественности, жители поселений.
Озвучены основные вопросы, которые касались исполнения бюджета по доходам и расходам, реализации полномочий администрации по решению вопросов местного значения. Подведены итоги работы по реализации региональных и муниципальных программ. Отмечена положительная практика ежегодного участия поселений в программе поддержки местных инициатив.
Из положительных моментов отмечены:
установление по программе поддержки местных инициатив металлического ограждения кладбища с. Боровое;
проведение ремонта Дома культуры с. Инякино;
замена глубинных насосов в населенных пунктах Боровое, Надеино, Полтавка;
благоустройство и реконструкция Обелисков участникам Великой Отечественной войны;
благоустройство, вывоз мусора и окос территорий поселений;
ремонт клуба с. Желудево и ремонт колонн Христорождественской церкви;
установление 15 фонарей в Инякинском поселении и 8 в Желудевском поселении.
Работа глав в течение 2022 года признана удовлетворительной, инициативы и задачи на 2023 год утверждены. Наказы жителей приняты в работу.