Настоятель Казанского храма с. Царево Ермишинского района протоиерей Андрей Стаценко принял участие в фестивале художественной самодеятельности народного творчества Ермишинского района «И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной»

10 февраля в рамках областного фестиваля любительского художественного творчества, посвященного 245-летию образования Рязанской губернии « Я не мыслю себя без России», в Царёвском Доме культуры прошел праздничный концерт,  открывший смотр — фестиваль художественной самодеятельности народного творчества  Ермишинского района «И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает край родной».

Перед началом концерта вниманию зрителей была представлена книжная выставка с интересной подборкой книг о Рязанской земле и людях прославивших её. Выставку собрала и представила заведующая библиотекой Патрикеева Любовь Михайловна. Далее  общему вниманию была представлена выставка работ царевских и токмаковских умельцев, подробно со всеми изделиями познакомила зрителей директор Дома культуры Павлунько Валентина Дмитриевна. И вот начался долгожданный концерт. Ведущие Симанков Сергей Григорьевич и Зубакова Галина Владимировна своими яркими и добрыми улыбками, заряжали зал добрым настроением, объявляя имена давно полюбившихся публике артистов. Порадовали зрителей Людмила Попова, Плоткина Нина, Ольга Кольт, Сонина Лариса, Филькина Раиса,  Зотова Ольга, юные дарования: Колбасова Дарья, Заверняева Надежда и Илья Артамонов, театрализация коллектива Каледоскоп. Репертуар был богат и разноабразен, звучали романсы, современные песни, песни ставшие классикой, но и конечно патриотические песни воодушевлявшие сердца слушателей и невольно заставлявшие вспомнить наших вождей и воинов на поле брани находящихся. Очень хочется, чтобы эхо этого концерта дошло и до них и порадовав их сердца, скрасило боевые будни. Особом вниманием хочется выделить продемонстрированную домом культуры  старинную одежду наших прапрапрабабушек, глядя на которую не вольно переносишься в прошлое и вспоминаешь свою историю. Настоятель Казанского храма села протоиерей Андрей Стаценко от лица всех поздравил директора Дома культуры Павлунько Валентину Дмитриевну с 30-ти летием её служения на этом поприще, поблагодарил её за понесенные ею труды и пожелал ей помощи Божьей в её служение на благо культуры района и области. Но, вот, прозвучала последняя заключительная песня, все артисты вышли на общий благодарный поклон, а зал в ответ наполнился громкими аплодисментами и авациями провожая любимых артистов со сцены.

Печать