В Успенском храме с. Стружаны Клепиковского района состоялась традиционная районная школьная встреча, посвященная празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

15 февраля, на праздник Сретения Господня и в День православной молодежи в Успенском храме села Стружаны состоялось праздничное Богослужение и молебен, которые совершил настоятель храма иерей Роман Филиппов, а также прошла ежегодная встреча учащихся школ Клепиковского района, организованная Клепиковским управлением образования и Отделом религиозного образования и катехизации Касимовской епархии. В этом году тема встречи — Год педагога и наставника, а также — 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Ребята подготовили доклады о выдающихся педагогах XIX — XXI вв., внесших неоценимый вклад в развитие образования, тем самым сделав этот мир немного лучше. Также ребята посмотрели видеоролики «Блокадный учитель» и «Слепой учитель Айс». О празднике Сретения Господня ребятам рассказал настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Роман Филиппов. Для всех участников мероприятия было организовано праздничное чаепитие.