День православной книги в Шилово

14 марта,  в России отмечается День Православной книги. Шиловская библиотека им. Гумилёва подготовила праздник, который был посвящен объявленному в нашем районе Году доблести русского воинства: от былинных богатырей до героев современности.
          В Малом зале Шиловского районного Дворца культуры собрались учащиеся седьмых и восьмых классов Шиловских школ. Школьников приветствовал настоятель Преображенского храма поселка Шилово протоиерей Владимир Свиридов. На празднике присутствовал настоятель Успенского храма посёлка протоиерей Иоанн Мартын.
   В ходе праздника ребята познакомились с жизнью и деяниями святых русских воинов, почитаемых Русской Православной Церковью. Среди них князь Владимир Святославич, былинный богатырь Илья Муромец, Александр Невский, Дмитрий Донской.
. Торжественную атмосферу мероприятия с успехом поддержали музыкальные номера в исполнении учащихся Шиловской детской школы искусств (преподаватель — Тамара Владимировна Грачева).