День православной книги в Сасыкинской начальной общеобразовательной школе

В рамках празднования Дня Православной книги в 3 классе » Сасыкинской начальной общеобразовательной школы-сад» — филиале №2 МБОУ «Желудевская СОШ им. Героя РФ И.В. Филькина» прошел урок » По дорогам детства с православной книгой». Настоятель Христорождественского храма села Желудево иерей Сергий Просвирин совместно с классным руководителем Яшковой Оксаной Александровной рассказали детям о первопечатнике  Иване Федорове, первом православном алфавите и таких книгах, как Евангелие, Апостол, Закон Божий и др. Особый интерес вызвал рассказ о преподобном Сергии Радонежском и зарождении книгопечатания на Руси. Дети активно участвовали в обсуждении, задавали интересующие их вопросы и рассказывали о своих книгах, которые они прочитали. На прощании дети поблагодарили отца Сергия и пообещали, что после каникул придут к нему в гости, в Желудевскую церковь.