В объединении «Живое слово» Болоньской СОШ прошли уроки, посвящённые Дню православной книги

На этой неделе в объединении ,,Живое слово,, МОУ ДО ,,Клепиковский дом творчества,, Болоньская СОШ прошли уроки Православия посвящённые Дню православной книги. Гостем мероприятий стал сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Стружаны ,иерей Роман Филиппов. Батюшка рассказал ребятам о истории праздника и о появлении первой печатной книги на Руси . Также ребята просмотрели видеоролики посвящённые книгам и послушали чтение Евангелия на церковно-славянском языке ,некоторые пытались прочитать сами . Каждый смог нарисовать красивую заглавную букву своего имени. И также ребята послушали рассказы православных писателей . Во время проведения мероприятий для учащихся была представлена выставка православной детской литературы и старинных Богослужебных книг на церковно-славянском языке.