«Православная книга о Великом Посте»

19 марта в библиотеке с. Ерахтур Шиловского района состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги, в котором приняли участие сотрудники Ерахтурской библиотеки Ольга Владимировна Пантюшова и Татьяна Николаевна Ефремова, а также руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель церкви Нерукотворного образа Спасителя с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров.
Татьяна Николаевна Ефремова рассказала читателям библиотеки об истории праздника православной книги, а также обратила внимание на выставку книг «Живое слово мудрости духовной», показала новинки православной литературы, поступившие в фонд библиотеки.
Протоиерей Алексий в своем выступлении рассказал участникам мероприятия о православной литературе, посвященной Великому Посту, о древних и современных писателях, повествующих о православной аскетике. Также присутствующим был показан фильм Сергея Андрюшкина «Великий Пост» с участием епископа Егорьевского Марка (Головкова) (ныне — митрополит Рязанский и Михайловский).
В завершение мероприятия протоиерей Алексий ответил на вопросы читателей библиотеки.