День Православной книги в Воскресной школе прихода Успенской церкви п. Шилово

19 марта после Божественной литургии в Воскресной школе прихода Успенской церкви п. Шилово прошёл урок посвященный Дню православной книги. В нём приняли участие воспитанники школы. Учащиеся узнали об истории возникновения праздника, о первопечатниках Иване Федорове и Петре Мстиславце, о первой печатной книге «Апостол», о её уникальных достоинствах. Наглядно познакомились с буквицами в старинных печатных книгах. Педагог воскресной школы рассказали детям о значении духовной литературы в жизни православного человека, о том, как нужно обращаться с книгой, особенно с православной.
Настоятель храма протоиерей Иоанн Мартын поздравил всех с Днем православной книги, рассказал детям, как важно читать Евангелие, которое является основной книгой православных христиан.