День Православной книги в Кадомской детской библиотеке

В Кадомской детской библиотеке прошел урок –беседа «Духовные книги – книги о главном», посвященный Дню православной книги. На мероприятии присутствовали учащиеся младшего школьного возраста Кадомской средней школы.
Праздник Православной книги приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги «Апостол», вышедшей в свет в марте 1564 года благодаря трудам дьякона Ивана Фёдорова и его помощника Петра Мстиславца.
Ребята совершили путешествие к истокам книгопечатания, узнали о том, как появились первые печатные книги на Руси.
С праздником Православной книги ребят пришел поздравить священник Сергий Сорвачев. Он доступно и интересно рассказал о значении чтения духовной литературы, а также наглядно показал старинные церковные книги.
Православная книга — это живительный родник, который насыщает человека духовной культурой, знакомит с её истоками, это великий дар человеку от Бога, который духовным словом передает историческую информацию от поколения к поколению.
Представленная книжная выставка «С православной книгой по дорогам детства» познакомила присутствующих с православной литературой из фонда детской библиотеки.

Печать