Сотрудник миссионерского отдела Касимовской епархии клирик Архангельского храма г. Сасово иерей Михаил Куликов посетил Дом культуры села Кошибеево Сасовского района

30 марта сотрудник миссионерского отдела Касимовской епархии клирик Архангельского храма г. Сасово иерей Михаил Куликов посетил Дом культуры села Кошибеево Сасовского района. В селе Кошибеево и ближайших населенных пунктах отсутствует храм, поэтому встреча со священником и совместная молитва – особое событие для верующих. В своей проповеди иерей Михаил особо подчеркнул важность участия верующих в Таинствах Церкви, необходимость внимательного и вдумчивого чтения Священного Писания, рассказал о том, что во время Великого поста в храмах читаются паремии из Ветхого Завета и призвал стараться ежедневно читать Священное Писание вместе со Святой Церковью. В дар сельской библиотеке была преподнесена книга «Азы православия». В конце встречи иерей Михаил совершил Таинство Соборования над желающими и подарил собравшимся православные брошюры о Евангелии и молитве.