Для учащихся школы № 3 г. Касимова была организована экскурсия по экспозиции музея новомучеников и исповедников Касимовской епархии

Учащиеся 5-6 классов СШ № 3 посетили Троицкий храм и ознакомились с экспозициями нового, недавно открывшегося музея новомучеников и исповедников Касимовской епархии
Руководитель музея и настоятель Троицкого храма протоиерей Николай Верховцев ознакомил учащихся со страницами православной истории нашей малой родины и судьбами людей в контексте истории. В своем повествовании о.Николай донес до присутствующих мысль о том, что личности новомучеников и исповедников Российских – это живые документы, указывающие обществу, что есть люди подвига, веры и ясно осознанной цели; они стали не просто жертвами репрессий, а были, есть и будут живым примером поведения настоящего христианина. Обращаясь к их подвигу, мы можем возродить в нашем народе веру, благочестие и доброделание, восстановить национальное историческое самосознание.
Ребята с интересом восприняли новую для них религиозную историю Касимова, живо интересовались экспонатами музея, задавали интересующие их вопросы.
Подобные экскурсии действительно несут столь важную и нужную сейчас духовно-патриотическую составляющую в воспитании детей, что может послужить для них ориентиром в стремлении к нравственному совершенству.

Печать