Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров принял участие в онлайн-мероприятиях, организованных Синодальным ОРОиК.

4 апреля в онлайн-формате состоялся вебинар «Взаимодействие отделов религиозного образования и катехизации с образовательными системами в реализации духовно-нравственного воспитания на региональном уровне: опыт Петропавловской епархии». Ведущими вебинара выступили иеромонах Михаил (Малаханов), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Петропавловской и Камчатской епархии, а также Туфрина Виктория Юрьевна, заведующая сектором основ православной культуры Синодального ОРОиК. В рамках вебинара был представлен опыт Петропавловской и Камчатской епархии по выстраиванию взаимодействия отдела религиозного образования с региональными образовательными системами.
5 апреля состоялось онлайн-совещание руководителя сектора приходского просвещения Синодального ОРОиК иеромонаха Геннадия (Войтишко) с руководителями епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, расположенных на территории Центрального федерального округа. Данное совещание продолжило серию мероприятий, направленных на развитие системы приходского просвещения детей и взрослых в епархиях Русской Православной Церкви в соответствии с концептуальными подходами документа «Основы педагогического сопровождения детей и взрослых в системе приходского просвещения».
На данном мероприятии руководители епархиальных ОРОиК, расположенных на территории ЦФО, выступили с сообщениями об актуальном состоянии и проблемах педагогического сопровождения детей и взрослых в приходах епархий.

Печать