В поселке Тума состоялся конкурсный концерт и награждение победителей Второго творческого конкурса имени Мэри Рид «Всесильна жизнь»

8 апреля в здании Духовно-просветительском центре им. С.И. Остроумова при Троицком храме р.п. Тума состоялся конкурсный концерт, на котором объявили победителей Второго творческого конкурса имени Мэри Рид «Всесильна жизнь».
Организатор конкурса, создатель дома-музея Тумского сказителя «Были-небыли» Алексей Гушан. Алексей рассказал о конкурсе, о его организаторах и участниках. С его слов, география участников охватила многие регионы России. Творческие работы были присланы из Рязанской, Московской, Владимирской, Архангельской областей, Республики Карелии и многих других уголков нашей страны.
В начале мероприятия, перед собравшимися, выступил глава муниципального образования Клепиковского муниципального района Денис Викторович Ефанов.
Концерт открыл ансамбль русской песни «Виталинка» из г. Гусь-Хрустальный, исполнив несколько известных песен из своего репертуара.
Среди приглашенных гостей присутствовал руководитель медиапроекта «Радио Глаголь», автор-исполнитель, лауреат международных премий и фестивалей в области православной культуры Алексей Фадеев. Он сказал несколько слов о конкурсе и исполнил песни из своего репертуара.
Далее началось выступление финалистов конкурса. Их было очень много. Это были совсем юные мальчики и девочки, и взрослые люди. Прозвучали стихи Мэри Рид, Сергея Есенина и других авторов, а также были представлены стихи собственного сочинения. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами, настолько искренними и талантливыми они были!
После концерта состоялось награждение финалистов и победителей Второго творческого конкурса имени Мэри Рид «Всесильна жизнь». Всем участникам были вручены дипломы, а победителям ещё и ценные подарки.
В подготовке мероприятия приняли участие: настоятель Троицкого храма р.п. Тума Клепиковского района иерей Михаил Митрохин, поэт и публицист Алексей Гушан и многие другие.