Протоиерей Алексий Уваров провел открытый урок по предмету «Основы православной культуры » для учащихся Ерахтурской СОШ

24 апреля в церкви Нерукотворного Образа Спасителя с. Ерахтур Шиловского района
состоялся открытый урок по предмету «Основы православной культуры», посвящённый празднику Пасхи, для учащихся 4 класса Ерахтурской СОШ. Занятие провел руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель церкви Нерукотворного Образа Спасителя с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров совместно с преподавателем Ерахтурской СОШ Ольгой Иосифовной Пресновой. Учащиеся услышали рассказ о празднике Светлого Христова Воскресения и о традициях, связанных с ним. Кроме того, школьники познакомились с устройством православного храма на примере церкви Нерукотворного Образа Спасителя, а также с историей храма. Протоиерей Алексий рассказал школьникам о жизни протоиерея Николая Соколова — последнего священника церкви Нерукотворного Спаса перед её закрытием в 30-х годах прошлого столетия. По окончании занятия школьники получили сладкие подарки от настоятеля храма, а также поднялись на колокольню и получили возможность позвонить в колокола.