В Центре культурного развития г. Касимова прошел концерт хора духовенства Касимовской епархии, посвященный празднику Пасхи Христовой

28 апреля в Центре культурного развития г. Касимова состоялся концерт хора духовенства Касимовской епархии, посвященный празднику Пасхи Христовой.
На сцене прозвучали песнопения Всенощного бдения, Божественной Литургии, духовные канты и русские народные песни.
На концерте прозвучали строки из произведения Ивана Сергеевича Шмелёва «Лето Господне».
В заключении выступления секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков выразил благодарность всем пришедшим на концерт, и в частности отметил:
«Почему важны духовные песнопения, духовные канты, вообще музыка духовная? Потому что она отличается от другой. Она наполнена благодатными вдохновениями, она наполнена святыми словами, она наполнена тем искренним сердцем и любовью, которые вдохновляют, утешают и заставляют людей задуматься о многом.»
Отец Иоанн вручил благодарственное письмо от Преосвященнейшего епископа Василия директору Центра культурного развития Андрею Сергеевичу Иванову.
Зрители выразили благодарность регенту хора иерею Симеону Малофееву за замечательное исполнение и вручили букеты цветов.