Неделя жен-мироносиц в Воскресной школе Милостиво-Богородицкого монастыря п. Кадом

30 апреля, в Воскресной школе Милостиво-Богородицкого монастыря п. Кадом была представлена музыкально-литературная композиция «Святой Руси святые жены», посвященная празднику Недели жен-мироносиц.
В русском народе ореолом святости окружались матери, жены, хозяйки, преданные своим мужьям и их делу, устроительницы дома, церквей и монастырей, подвижницы, мученицы во имя веры, во славу своего народа, блаженные и юродивые.
Воспитанники Воскресной школы рассказали зрителям о духовных подвигах равноапостольной княгини Ольги, благоверной княгини Анны Кашинской, преподобной Евфросинии, княгини Московской, блаженной Ксении Петербургской, святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы, преподобномученицы Анастасии Кадомской, а также ублажили память других святых русских жен, до конца своей жизни оставшихся верными Богу и России.
В завершение представления, всем гостьям, мамам, бабушкам, сестрам, пришедшим на праздник, были вручены памятные рукодельные подарки.