Иерей Василий Крючков принял участие в мероприятии, посвященном открытию мемориальной доски в честь выпускника Мосоловской СОШ Максима Юрьевича Туева

4 мая, в преддверии Дня Победы в селе Мосолово Шиловского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски на фасаде Мосоловской СОШ имени В. М. Фомина .
Выпускник этого образовательного учреждения Максим Юрьевич Туев погиб при исполнении служебного воинского долга в специальной военной операции на Украине. За мужество и героизм был удостоен Президентом России Орденом Мужества.
Среди гостей праздника был Председатель областной Думы А. В. Фомин, глава района и глава местной администрации, другие официальные лица.
На митинге присутствовал настоятель Успенского храма с. Мосолово Заокского благочиния , сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Василий Крючков.
Батюшка освятил мемориальную доску в честь героя , а также совершил литию о погибшем воине.