День победы в Шилове

9 мая в Шилове у мемориала Славы состоялся митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Жители и гости поселка, депутаты, представители предприятий и организаций, учащиеся школ, юнармейцы, волонтеры и общественность собрались вместе, чтобы вспомнить о мужестве, героизме и отваге наших земляков — участников тех страшных событий.
Со словами приветствия к собравшимся обратились и.о. главы администрации Шиловского района Сергей Дмитриевич Стерликов и благочинный Шиловского благочиния, настоятель Преображенского храма поселка Шилово протоиерей Владимир Свиридов:
— День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов. Очень важно, чтобы они помнили, какой ценой завоевана наша Великая Победа!
Отдавая дань погибшим героям, участники мероприятия почтили их память минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

8 и 9 мая священники Шиловского благочиния участвовали в мероприятиях, посвящённых 78 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Памятные мероприятия проводились у обелисков как в самом поселке Шилово так и селах Шиловского района. В эти дни возносились заупокойные молитвы о вождях и воинах положивших свои жизни на Алтарь Победы.

Печать