Касимовская епархия будет сотрудничать с УФСИН России в процессе исправления осужденных

Соглашение о взаимодействии с Епископом Касимовским и Сасовским подписал начальник УФСИН России по Рязанской области Александр Комков. Подписание соглашения состоялось в Епархиальном управлении, в двунадесятый праздник Вознесения Господня. Документ предусматривает участие священнослужителей в процессе исправления осужденных.
В Касимовском районе готовится к открытию исправительный центр, который будет функционировать на базе племенного завода «Дмитриево». Осужденных к принудительным работам трудоустроят на объектах сельского хозяйства. Наказание в виде принудительных работ назначаются лицам за преступления небольшой и средней тяжести. Лимит исправительного центра – 150 человек. В учреждении обустроят молельную комнату. Планируется, что священнослужители будут регулярно проводить встречи с осужденными, беседы, церковные службы.
По словам начальника УФСИН России по Рязанской области Александра Комкова, значение взаимодействия с РПЦ способствует духовно-нравственному воспитанию осужденных, восстановлению их социально-полезных связей, подготовке к освобождению и ресоциализации.

Печать