Праздник Архистратига Божия Михаила в с. Любовниково Сасовского района

21 ноября, в день, когда Православная Церковь отмечает Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, сотрудник епархиального ОРОиК иерей Александр Веденеев посетил ДК в селе Любовниково.
Отец Александр в доступной и понятной форме рассказал жителям села об истории установления праздника и о устройстве Небесной иерархии, как таковой. Примечательно, что в этом селе существовал храм, в честь Архистратига Михаила, который, к сожалению, был разрушен в советское время. Также священнослужитель прочитал молитву Архангелу Михаилу для всех присутствующих и рассказал о его чудесах.
Библиотекарь Наталья Юрьевна Баканова представила презентацию на тему праздника и рассказала о своих впечатлениях о поездке на Святую Землю и показала фотографии из личного архива.
Встреча прошла в теплой, домашней атмосфере за чашкой ароматного чая.
На встрече присутствовал именинник, которому батюшка преподнес в подарок мед. А все присутствовавшие пропели «Многая лета».