Престольный праздник в Милостиво-Богородицком женском монастыре поселка Кадом

25 ноября в день памяти иконы Божией Матери «Милостивая», Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Милостиво-Богородицком женском монастыре п. Кадом.
Преосвященному Владыке сослужили: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев, благочинный Ермишинского округа протоиерей Димитрий Культинов, благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачук, настоятель Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины иеромонах Иоаким (Заякин), духовенство Кадомского и Ермишинского благочиний.
За богослужением молись: игумения Иустина с сестрами обители.
Богослужебные песнопения исполнил хор воскресной школы обители под руководством регента Елены Поповой.
Проповедь перед причастием произнес клирик обители иерей Михаил Егоров.

По окончании богослужения Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой Божией Матери «Милостивая».
Игумения Иустина на молитвенную память подарила епископу Василию Архиерейскую панагию.
Каждый участник богослужения на память о празднике получил сладкое угощение.